Как называется такой способ, когда заварку из чайника несколько раз переливают в другую посуду и снова в чайник?
Мой вопрос не о заварке, а о слове. Редкое слово, я его слыхал раньше, но забыл. Никто не подсказал. Благодарю всех за готовность помочь
Кайтар это называется. Толи по узбекски, толи по татарски. Но, скорее всего, есть и другие названия, у разных народов.
На туркменском-это называется-демлемек. Демини алсын. Чтобы духа чайного набрался
Китайский кислородный чай. При переливаниии воды из одной емкости в другую, кстати чем быстрее, тем лучше, вода насыщается кислородом. Попробуйте с обыкновеной водой. попереливайте из банки в банку 10 переливаний, вкус совершенно другой, а при заварки чая, ( заварку залить крутым кипятком и ткт же вылить, затем налить еще кипяток и дать настояться 5-7 минут, перелить в чашку и пить, не доливая воды) первую порцию выливают, она считается вредной.
Таким образом традиционно заваривают чай китайцы. Это китайская чайная церимония. Кстати первую воду вообще выливают))))
Женить чай это называется