Отпуск мечты

Тунис, Марокко, Египет

Сильно ли отличается отдых, природа, пляжи в этих странах между собой?

Да, сильно.

Марокко - это океан, причем в межсезонье холодный, зато кроме пустыни есть высокие горы. Плюс это самая интересная с точки зрения исторических памятников, а главное - "действующих" городов Северной Африки (взять хотя бы Фес или Мекнес) .

Тунис - это Средиземное море. Все досточно ухожено и еще не слишком загажено. Природа - в основном пустыни, но есть и невысокие горы. Исторические памятники есть, но современные города наводят уныние.

Египет - это Красное море. Мелкое и узкое. Если, конечно, не брать Александрию. Большинство курортов загажены до безобразия, если не в пятизвездочный отель ехать - спасу не будет. Ну, про памятники древнеегипетские все знают, вот только добираться до них опасно - про ежемесячные автоаварии с жертвами все знают.. .

В общем, мне больше всего понравилось Марокко...

Источник: собственный опыт

все станы ваще разные!

В Марокко, к сожалению, не была. А вот между Тунисом и Египтом главным отличием назвала бы море. В Египте море просто обалденное - коралловые рифы, рыбы всех расцветок и оттенков - Кусто отдыхает. В Тунисе море мелкое, замечательный белый и меленький, как мука песок, но море практически лишено живности - так, меленькие рыбешки мелькнут и все. И еще - отличается местное население. В Тунисе оно тоже приставучее, но все же не столь дремучее, как в Египте, больше народу в относительно цивильной одежде, меньше откровенно странных и пугающих взглядов. О исторических памятниках умолчу. Они и там и там заслуживают внимания