Почему мы плачем о других... это ведь мы, это ведь не нам больно?

Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надiя Мыслитель (9245) 15 лет назад
Вечер добрый, AnnA-lysing!
Значит мы ещё не стали совсем чёрствыми чурбанами, которые делят боль на свою и чужую.... ведь когда ты сочувствуешь, тогда нет разделений на твоё и моё...ты плачешь... грустишь... страдаешь.... ты сорадуешься.... желаешь... мечтаешь... веришь и надеешься так, как будто сам всё это переживаешь... .
Это не сложно, если ты открыт для этого.. .
Не знаю... но часто собственную боль перенести легче, чем чужую... потому что когда тебе больно, ты понимаешь, тебе нужно терпеть... но когда больно другому и ты ничего не можешь с этим поделать... вот тогда сложнее.. .
Но что интересно, прикосновение человека, который тебя любит или хотя бы сочувствует, приносит даже физическое облегчение в какой то мере.... не говоря уже о психологической.... Боль как бы не уменьшается. но она как бы отсупает на задний план и менее ощущается, в отличие от любящего прикосновения.... это так приятно :))
Источник: всё тот же... собственный....
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
И вам Доброго Вечера... и всего!!:)
Так всё правильно и точно... Спасибо! :)
Остальные ответы
vicca Мастер (1882) 15 лет назад
Потому что у нас есть воображение и мы можем представить себе эту боль и тоже чувствуем ее и плачем.
Пользователь удален Мастер (1818) 15 лет назад
у нас богатое воображение
мы думаем что это же может быть и с нами
Салтыкова Татьяна Мастер (1098) 15 лет назад
Радоваться надо, наши победили, больно не должно сегодня быть.
Ас Мастер (1365) 15 лет назад
Мы и зеваем, когда другие зевают, хотя не нам кислорода не хватает а другим.
Тоже самое с болью.
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Я пустоту по венам разолью, прозрачностью себя израню.. .
Подальше от тебя, замру.... не видела, чтобы ты, как тихо таю.
Мерцанием подам сигнал, тебе понятный и до боли новый.
Травлю себя печалью, как тиран, сжимая все желания в оковы.
Размерюсь и продам себя, оставив легкие следы на память.
Меняюсь не по дням, а по часам. ты знаешь, я не хотел ведь ранить.))))
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 15 лет назад
За тех, кого любим, больнее, чем за себя!
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
Нет, Алён, не тех кого любим... просто люди вокруг... наверное мы их тоже любим, только это глубоко... но когда им больно, мы тоже чувствуем боль...
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) Конечно! Душа отзывается!
Арина Гений (59513) 15 лет назад
Потому, что мы - русские.
чудо Гуру (2826) 15 лет назад
потому что мы немашины. мы сопереживаем. мы люди)
Zahar Гуру (4586) 15 лет назад
Если плачем, значит мы еще люди а не киборги
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
потому что мы все взаимосвязаны Только не все (и большинство) этого не понимают, но ощущают духовно
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Это называется сострадание. В животном мире учёные этого не наблюдают. Характерно только для человека!!!
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
учёные может и не наблюдают...
а вот меня хомячок мой как-то укусила меня за палец спросонья (я сама виновата, напугала, нехотя)... а потом она долго тёрлась в мой палец, обняв его лапками... было чувство вины, значит и сострадание есть :)
*** Мудрец (12918) 15 лет назад
потому что это больно когда другому больно... (
)))))) )))))))))) Гуру (4500) 15 лет назад
человек вплачет всегда только о себе
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
нет, не всегда...
не в моём стиле примерять немоё на себя...