расскажите мне про спецназ ГРУ, что знаете, пожалуйста

Ксения - Профи (516), закрыт 15 лет назад
моего друга отправили в армию туда, и я хочу иметь представление что это такое...
Дополнен 16 лет назад
Он кадет с групппой здоровья А
Дополнен 16 лет назад
и вообще я просила рассказать про этот спецназ, а не то отправляют или нет!
Лучший ответ
WaR BaBbY Гуру (2726) 16 лет назад
Главное разведывательное управление (ГРУ) — центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах России.

В настоящее время официальное название — Главное управление Генерального штаба Вооружённых Сил России (ГУ ГШ) .

ГРУ подчиняется начальнику Генерального штаба и министру обороны, занимается всеми видами разведки в интересах Вооруженных сил — агентурной, космической, радиоэлектронной.

Структура и численность ГРУ является государственной тайной. Приоритет в ГРУ отдаётся агентурной работе, добыванию секретных материалов, иностранных образцов современных вооружений. Резидентуры военной разведки существенно уступают резидентурам Службы внешней разведки Российской Федерации по численности и по объёмам финансирования, при этом они действуют более жёстко и целенаправленно.

Специальная подготовка офицеров ГРУ осуществляется в Академии ГРУ (Военно-дипломатическая Академия Министерства Обороны) . Подготовка осуществляется на трёх основных факультетах:

* Факультет стратегической агентурной разведки
* Факультет агентурно-оперативной разведки
* Факультет оперативно-тактической разведки

При Академии работает адъюнктура и Высшие академические курсы

В структуру ГРУ также входят два научно-исследовательских института, расположенные в Москве, известные как 6-й и 18-й Центральные Научно-исследовательские институты.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (251119) 16 лет назад
Врёт Вам Вашi друг. Туда служить не отправляют
Безniка Мудрец (19899) 16 лет назад
В спецназ ГРУ по призыву НИКОГО не отправляют. Я полагаю, он закончил военное училище?!
V.V.P Input Просветленный (39409) 16 лет назад
Значит это Грузинское Разведовательное Управление и ваш друг из Грузии)))...
Владимир Радов Мыслитель (6210) 16 лет назад
Ксюшка, вас уже раздели? вас уже пытают? Тогда мы идем к ВАМ!
Волчарик Просветленный (20549) 16 лет назад
В спецназ Гру попадают служить только офицеры и прапорщики прослуживжие не менее 5лет, затем, прежде чем, стать имено спецназовцем проходят специальную подготовку от 3 до 5лет, каждые полгода отсеивают. и лишь по оконцание данной "учебки" выпусник становиться полноправным спецом. срочники в элитные подразделения могут попасть лишь для мытья полов
Большой мамантенок Мастер (1325) 16 лет назад
главное разведовательное упраравление или военная разведка, работа или служба за границей, выполнение спец операций и т. п., но сейчас у военной разведки другая абвериатура)))))))))