не всё так просто, там целая система чтоб исключить ошибки.
"Периметр" — параллельная и альтернативная командная система Стратегических ядерных сил России, скрытная, хорошо защищенная и безотказная.
автономная контрольно-командная система (программный комплекс на основе искусственного интеллекта) самостоятельно принимает решение об ответном ядерном ударе. Она способна безошибочно "понять", что пришло ее время.
Заметим, что не существует способа нейтрализации, отключения или разрушения "Периметра", ведь его создавали для работы в условиях "прикладного армагеддона". Неслучайно западные военные аналитики назвали эту систему "Dead hand" (Мертвая рука).
https://ria.ru/20170821/1500527559.html