Улучшает ли шоколад память?
Улучшает ли шоколад память?. или что нужно делать чбобы была хорошая память?
Представители Института биологических исследований Солка (Калифорния, США) установили, что шоколад значительно улучшает память и способность к обучению. Дело в том, что какао - основной компонент шоколада - содержит природные антиоксиданты флаванолы, которые, ускоряя циркуляцию, способствуют лучшему кровоснабжению мозга. Особенно много флаванолов в горьком шоколаде с содержанием какао не менее 70%.
Шоколадное лакомство благотворно влияет на когнитивные функции мозга, такие, как память, внимание, скорость реакции.
Горький шоколад не только активизирует функции мозга, но и эффективно борется с усталостью и сонливостью и повышает работоспособность. Поэтому, если вы планируете бодрствовать всю ночь перед экзаменом, позаботьтесь о том, чтобы в вашем кухонном шкафчике была плиточка про запас. Молочный шоколад, напротив, помогает расслабиться и успокоиться благодаря содержанию в молоке и сливках Л-триптофана - натурального природного транквилизатора. Если вы решите как следует выспаться накануне важного испытания, но никак не можете избавиться от волнения, все, что вам нужно - это чашка чая с молоком и несколько долек шоколада/
И, конечно, не забывайте, что шоколад стимулирует выработку в организме так называемых "гормонов счастья" - эндорфинов.
Тренеруй память11111
одно я знаю точна - что шоколад это вкусна) )
а память .. нада стихи учить!
Шоколад улучшает сахарный диабет. Это точно. К положительному влиянию на память он никакого отношения не имеет . Т. к. улучшить память вообще не так то просто. Для этого есть специальные методики.
Шоколад поднимает настроение... что касается памяти... не слышала... ее надо просто тренировать!