скажите пожалуйста, сколько часов в день по закону РФ может работать 16-летний подросток?

Delilah Просветленный (45484), закрыт 15 лет назад
максимум....
Лучший ответ
1 2 Мыслитель (5202) 15 лет назад
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.
DelilahПросветленный (45484) 15 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Дима Макоед Ученик (108) 15 лет назад
Столько не живут!!!
DelilahПросветленный (45484) 15 лет назад
а хуле смешного? я серьёзный вопрос задала! не знаешь - не отвечай!
Алекс_ Мастер (1936) 15 лет назад
Статья 92 Трудового кодекса:
Сокращенная продолжительность рабочего времени
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю.

Статья 94 ТК. Продолжительность ежедневной работы (смены)
Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

Таким образом - 7 часов в день, 35 в неделю (не 4 в день и не 36 в неделю))))) )