Месячные второй раз за месяц! это норм?
Норма цикла 28-31 день (в за висимости от месяца) . Сокращение цикла (24-27 дней) свидетельствует о маточных нарушениях и проявлении менорагий. Есть ещё случаи, когда разрыв фолликула (переход с первой фазы на вторую) сопровождается не только усилением выд.... болевым "прострелом" в области соответствующего яичника, но и проявлением "микромесячных" в виде одной или нескольких капель крови. При некоторых хронических нарушениях яичника может проявляться "мазня" всю вторую фазу (после разрыва фолликула).
у подростков такое может быть в норме.... называется установление менструального цикла
это гормональный сбой-маточные кровотечения
причины разные-от перенапряжения до погодных условий м б стресс
нужно бследоваться и узнать причину
Это признак заболевания и может быть оч-чень серьезного. У меня так обнаружили онкологию. Короче, иди к врачам.
А горманальные не пила?