Почему люди так яростно следуют за модой, а не за своим вкусом, им что фантазии не хватает?

АТМО Профи (717), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (6191) 15 лет назад
Мода - это социальные предпочтения (нормы) , принятые в той или иной сфере жизни общества. Следуя моде в одежде, человек старается вписаться в социум, выполняя рекомедованные нормы. Художественный вкус есть не у всякого человека, это верно. Но "о вкусах не спорят", и к этому пришли люди. То, что сейчас предлагает высокая мода - это сочетание несочитаемого. То, что раньше считалось невозможым. Интересно то, что один считает безвкусным, другой человек считает необыкновенно красивым.
Остальные ответы
SKAзk@ Мастер (2085) 15 лет назад
ну не скажи, не все же идут за толпой
irinmir Профи (995) 15 лет назад
Предпочитаю из модного выбирать то, что подходит лично мне. Глупо скупать всё подряд без разбора.
Пушистик:) Гуру (2679) 15 лет назад
Каждый делает то, что у него лучше получается.
NSMi Знаток (287) 15 лет назад
вероятней, они находятся в поиске. Это как в школе учиться, учить все то же, а сеть кто это усвоил наскоряк и нестандартен в мышлении!
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Вообще-то довольно многим людям не хватает фантазии, но некоторым еще не хватает времени и желания. Проще следовать за модой - так хоть явно не пролетишь, а будешь всегда выглядеть достаточно пристойно.
Witchqueen Профи (686) 15 лет назад
Не все, а те, кому не хватает собственной фантазии и вкуса. ;-)
ду дуду Профи (660) 15 лет назад
Vo pervih chto vi podrazumevaete pod "modoy"? To chto nosat na ulitsah, eto ne moda, i ne est modno. Eto to chto napisal, yakobi modniy zurnal...
Tolpa, ne bivaet modnoy, ona mozet tolko staratsa za ney sledovat, no vse ravno ostavatsa seroy massoy, daze esli oni napalili zeltiy, kotoriy, kak ya ponel prosto pik modi- oni vse ravno seraya tolpa.
Modnimi- bivaut inviduali s horoshim vkusom i ne malenkimi dengami. Da, ya skazal bolshimi dengami, potomu "modniye veshi" stout obichno bolshih deneg. Bez deneg mozno odevatsa stilno. Pravda k sozelenuu v nashe vrema slovo "stilnost"-stali zabivat... Zal...
Lord Знаток (365) 15 лет назад
просто не у всех он есть, вот и одеваются по моде во что попало, но модное и им не докажешь что это ему совсем не идет.
WinterRainbow Мастер (2441) 15 лет назад
У многих людей нет собственного вкуса, и боясь выглядеть плохо, нелепо или смешно, покупают то, что модно. Потому что считают - раз это модно, то увидев, скажут: "ох какая шмотка! мне бы такую". Но совсем не думают, что в это же время подумают люди: "Шмотка модная, но ей не идет". Но обычно знакомые при встрече говорят, что"ой какя кофточка" или "ой какая юбочка", и все умалчивают о том, что вещь совершенно не к лицу человеку. Вот и создается впечатление, что то что модно, то тебе идет очень.
Источник: личное наблюдение
Катерина Мыслитель (7985) 15 лет назад
Не у всех хватает смелости быть не такими, как все...
Долька Лепесинки Гуру (4754) 15 лет назад
так проще во многих отношениях