Спасибо за вопрос! Я уже узнал где находяться::::: :
-фонтан
-замок
-канал
-ущелье
-озеро
-долина
-площадь
-полуостров (как ни странно-это Крым) и все это связано с ЛЮБОВЬЮ !
Музей кахання.
Пад такою назваю існуе адзіны ў свеце музей. Знаходзіцца ён у Іспаніі ў г. Табоса, правінцыя Ламанча, у той самай, дзе, як можна здагадацца, жыла Дульсінея Табоская, дама сэрца Дон Кіхота.
Сярод яго экспанатаў знаходзяцца сярэдневяковыя рэцэпты любоўных напіткаў і ўзоры зёлак, з якіх яны вырабляліся.
Чем дальше в историю уходит испанский Золотой век, подаривший миру бессмертного Дон-Кихота, тем больше в сегодняшней Испании памятников и музеев, которые увековечивают образы великого чудака в рыцарских доспехах и других персонажей неувядаемой книги. Пример тому -- дом-музей Дульсинеи, расположенный в городке Тобосо под Мадридом. Создавая его, местные власти отдали дань благодарности великому Сервантесу, который, сам того не ведая, спас их город от разрушительного артиллерийского обстрела. Произошло это в начале XIX века, когда наполеоновская армия вторглась в Испанию.
Войска французского генерала Дюпона подошли к Тобосо и приготовились к штурму. Артиллеристы зарядили пушки, однако команды "Огонь" так и не последовало: когда генералу Дюпону доложили, что перед ним тот самый Тобосо, где жила возлюбленная Дон-Кихота, он отказался от обстрела, не пожелав войти в историю как военачальник, разрушивший родной город великой литературной героини.
Так благодаря Сервантесу и французскому генералу были спасены многие жизни, а в Тобосо сохранились прекрасные образцы древней испанской архитектуры, включая собор Сан-Антонио-Абад, --один из последних, построенных в готическом стиле на территории Ла-Манчи. Как знать, может быть, тот несостоявшийся артиллерийский обстрел уничтожил бы и старинное здание, где со временем разместился дом-музей Дульсинеи. В XVI веке в нем жила донья Ана Мартинес де Сарко, которая, как утверждают литературоведы, и послужила Сервантесу прообразом Дульсинеи Тобосской
.