Загадка
Собрался Иван-царевич на бой со Змеем Горынычем, трехглавым и треххвостым.
"Вот тебе меч-кладенец, - говорит ему Баба-Яга. - Одним ударом ты можешь срубить либо одну голову, либо две головы, либо один хвост, либо два хвоста. Но запомни:срубишь один хвост - два вырастут, срубишь два хвоста - голова вырастет, срубишь голову - голова вырастет, срубишь две головы - ничего не вырастет".
За сколько ударов Иван-царевич может срубить Змею все головы и хвосты?
Порядок ударов расписать.
Пока ни одного верного ответа
ура! присмотрела лучший ответ! =)
1-й удар - 1 хвост, +2 вырастают (всего 4 хвостов, 3 головы)
2-й удар - 1 хвост, +2 вырастают (всего 5 хвостов, 3 головы)
3-й удар -1 хвост, +2 вырастают (всего 6, хвостов, 3 головы)
4-й удар -2 хвоста, +1 голова вырастает (всего 4 хвоста, 4 головы)
5-й удар -2 хвоста, +1 голова вырастает (всего 2 хвоста, 5 головы)
6-й удар -2 хвоста, +1 голова вырастает (всего 0 хвостов, 6 головы)
7-й удар -2 головы
8-й удар -2 головы
9-й удар -2 головы
0 голов 0 хвостов
Он может жить без голов?
А хвосты рубить обязательно???
Всёравно змей-гарыныч умрёт в сказках обычно всегда добро побеждает зло! ДОБРО>ЗЛО!
тут блин нах без калькультора не разберешся
Отрубить яйца и пипец ему! Очень просто!