чем отличается упрощеная система налогообложения от вмененки?

Василий Хомутских Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
Все просто. У упрощнки два варианта: либо с выручки 6%, либо с пибыли (доходы минус расходы) 15%. А ЕНВД - вмененнка - расчитывается исходя из вмененного дохода, капример с 1 кв. м или 1 человека. Суть в том, что, например, автослесарь, даже если будет работать ночами все равно не сможет выполнить бесконечное количество каких-либо работ, т. е. его возможности ограничены, а значит он может приносить предпринимателю доход в определенной вмененной сумме. Эту сумму корректируют коэффициенты и налоговая ставка составляет 15%.
Остальные ответы
Ласточка Мыслитель (9914) 15 лет назад
усн-доход минус расход =прибыль умножаем на 15% налог бухгалтерия ведется в неполном объеме
есн бухгалтерия полная но там можно расходы регулировать.
OLGA Мыслитель (6594) 15 лет назад
Внеменка применяется при осуществлении определенных видов деятельности, размер налога зависит от вида деятельности (например в торговле налог растет с увеличением торговой площади) . Упрощенка - это вид налогообложения, при котором размер налога зависит от размера полученной прибыли или выручки.