Страдание-единственный путь к богу!Верно?

Цветочек Знаток (258), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юля Корнеева Профи (614) 15 лет назад
Бог улыбнется, повеселится и пойдет дальше... Страдание - это равносильно Унынию - а это один из Грехов, который не приемлет Бог) ) На самом деле, в страдание впадает Раб - это тогда взаимодействия Раба и Господина. Бога здесь Нет. Бог любит Жизнь и Жизнерадостных Людей!!!
Остальные ответы
Lokyhel, Просветленный (25447) 15 лет назад
Помоему это первая дорога от него.
Демосфен Просветленный (32277) 15 лет назад
Вы испытываете непреодолимое желание пострадать?? ?
странно...
Людмила Искусственный Интеллект (107673) 15 лет назад
Нет.
Не доводите своё сознание до того состояния, чтобы это стало единственным путём.
Светлана Пугина Профи (588) 15 лет назад
Любовь, прощение путь к Богу
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Страдание - это скорее путь к очищению души. А путь к Богу не обязательно проходит через страдания.
Хотя, для не очень задумчивых, обращаться к Богу только когда тебе плохо в порядке вещей.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188643) 15 лет назад
Нет. Единственный путь к богу - это любовь!!!!
\X/ad Профи (542) 15 лет назад
Да, но, только осознанное страдание, которое ты можешь прекратить, но не прекращаешь…
личная почта Мудрец (18064) 15 лет назад
Верно
[Рим. 8:17] А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Шагарьян Хайретдинов Мастер (2291) 15 лет назад
Нет! Радость тоже может быть путём к Богу.
Дина Просветленный (36802) 15 лет назад
Бог не желает, чтобы ты страдала!
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Если ты в это веришь - это твой путь. Я верю в счастье, радость и любовь. Это мой путь. Каждый идёт к Богу своей дорогой. И в то же время ...каждый уже пришёл :-) Мы только делаем вид, что есть Путь. А на самом деле усё, конечная!
Тара Просветленный (24345) 15 лет назад
Я думаю, путь к Богу - это доверие Ему... Вера в Него... Вера в то, что все, что ни случается с тобой, случается по Воле Бога...
kolia_no Мастер (2458) 15 лет назад
Покажите мне человека у которого нет никаких проблем и я найду у него на голове след от черепно-мозговой травмы...)) )
Насколько я понял формулировку, речь идёт о пути к вере в Бога.
Любой путь тернист, но не только страданиями Бог испытывает смертных, но и благополучием. И любой путь лежит через сомнения и ошибки, и через труд.
Здесь уже есть два правильных ответа. Мой - это тоже самое, но другими словами.