1) в треугольнике ABC угол B=62 градуса а угол A на 2 градусов меньше угла C найдите эти углы и определит

жанна шеина Знаток (317), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
1) в треугольнике ABC угол B=62 градуса а угол A на 2 градусов меньше угла C найдите эти углы и определите вид 2) в треугольнике две стороны равны 9см а треть на 10см длиннее найдите периметр треугольника если это возможно 3) в двух мешках было 75кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг а из второго 18кг в первом мешке оказалось в 2 раза больше чем во втором. Сколько кг крупы было в каждом меше первоначально? ЗАРАНЕЕ СПАСИБОООО!!!
Дополнен 11 лет назад
во 2 задаче там не треть а третья
Дополнен 11 лет назад
я решу а вы проверьте так или не так
Дополнен 11 лет назад
1)180-62=118-сумма углов а и в
118:2=59 угл с

59-20=39-угл а

2) там треугольник не существует

3) ну эта задача вообще не как не получается
Дополнен 11 лет назад
может в 3) так: 75-(12+18)=45 ну а дальше я не знаю!!!!
Голосование за лучший ответ
Семён Я Мудрец (16689) 11 лет назад
Нашёл и определил - совсем не сложно (сделал, пока чашку кофе пил) . Простейшие системы уравнений. Попробуй- и у тебя получится!