Когда-то был любимым и близким, а стал далеким и чужим...Почему близкие люди становятся чужими друг другу?

От созвездия чувств откололась самая большая и важная звезда - Любовь.
Увы, "из всего, что вечно, - самый короткий срок у любви"

Источник: Последняя строка - из книги "Одиночество в сети" польского писателя Э. Вишневского

один идет вперед, а другой топчется на месте))

Люди взраслеют, вкусы меняются. Нет ничего вечного.

По своему опыту могу сказать, то виноваты в этом оба, кто-то больше, кто-то меньше.
Не понимание в какой то момент, даже в каких тона перрвый взгляд мелочах, могут привести к лавине которая разрушит все на свое пути включая и Ваши отношения если вовремя не вмешаться в это.
Да, порой трудно себя заставить сделать первый шаг, гордыня иногда самолюбие прямо таки свербят внутри не позволяя это сделать.
Но поверь, что если этого не понять и не сделать, тогда это и есть ответ на твой вопрос.
А ведь нужно всего то малость, просто поговорить, иногда простить...

Сходятся и становятся близкими те люди, у которых есть общие взгляды, планы, цели. В течении жизни меняются люди, меняется жизнь, меняется понемножку все, что людей связывало.. . И если в какой-то момент появится небольшая трещина, которую не будет замечать даже кто-то один из двоих, то со временем, даже не смотря на усилия второго, эти люди станут чужими. При этом тот, кто прикладывал больше усилий для того, чтобы быть вместе, будет страдать даже сильнее, а тот, кто не замечал, просто отметит для себя этот факт. Это жизнь.