Мой сын или дочь принял ислам, как поступить?
Это люди, в семьях которых, как они говорят «случилась беда, мой ребёнок принял ислам» . Их дети - это те, которых Аллах наставил на прямой путь, которым Аллах открыл сердце для истинной религии, и они приняли её осознанно, путём размышления над священными текстами. Они сделали выбор в пользу истины, и у них есть твёрдые доводы. Их вера не является слепым следованием за своими предками. Конечно, естественно, что родители беспокоятся за своих детей. Но обидно и странно то, что это непонимание происходит в семьях. И когда они видят, что их ребёнок стал соблюдать обряды ислама, отпустил бороду, а если это девушка, то она стала одевать широкие одежды, то родители сразу бросаются в панику и утверждают, говоря: «Наши предки этого не делали!» , или «Это какая-то секта» , или «Мы сегодня современные люди, а это не подходит в наше время» или «Наши предки так не одевались».
Человек выбирает сам какую религию принять не нужно беспокоится в этом нет нечего плохо!
Ма ша Аллах. Табарак Аллах! Радоваться надо. Весь негатив об исламе благодаря СМИ поганым.
Радуйся. Коран, это последнее Послание Бога, сохранность которого Бог взял на себя, так как в Тору и в Евангелие привнесены изменения людьми. Человеческой логики достаточно, чтобы понять Коран.
Если человеку хочется быть рабом, то он им станет. И не важно какого бога он для этого выберет Аллаха, Иисуса, Деньги или Партию! Суть не изменится.
Молитесь и поститесь за него, говорите о Истинном Боге, о Спасителе Иисусе, если не слушает вас, то молитесь и поститесь!