Лапки и хвосты

Нужен намордник собаке? Золотистому ретриверу

Дополнен

Ну просто самая добрая порода и бла бла бла

Дополнен

Мы не будем с ним куда то ездить только на своей машине,,,, намордник при выгуле нужен?

Дополнен

Ну всё хватит я не буду намордник покупать

нит

Воспитанная собака должна быть приучена к наморднику даже если не кусается. Возможно, Вам нужно будет проехать в транспорте, например.

В любом случае нужен при проезде в общественном транспорте, при нахождении на территории детских образовательных учреждений и так далее. Более подробно это регулируется нормативными актами вашего города.

Пы. сы. Не будьте так уверены насчет транспорта.. . Вдруг понадобится куда-то поехать с ним на поезде? Или машина сломается, а собаке нужно к ветеринару?

Обязательно, даже для моего цвергпинчера и то нужен

Я свою голдюху приучила месяцев с 6-ти - ситуации могут быть разные и лучше пусть она умеет носить намордник. Тем более что в щенячьем возрасте все они "пылесосы" и подбирают всякую дрянь на улице, а в наморднике можно выпускать гулять, не боясь, что собака отравится.