Есть ли видео, где в фигурном катании партнер отрезал девушке коньком голову? это в советское время было, при параде

Я тоже видела видео это, интересно когда это было

Такого точно не было.
А вот два случая серьезных травм коньками знаю.
1)В 1996 году Елене Бережной на тренировке партнер коньком пробил височную кость, был поврежден мозг. Она после двух операций умудрилась не только заново научиться говорить и ходить, но и снова встала на коньки. Правда каталась уже только в шоу.
2)В 1989 году вратарю Клинту Маларчуку случайно перерезали коньком яремную вену-кровища хлестала, как из водопровода. . Клинт выжил благодаря оперативной помощи тренера соперников (бывшего военврача) и даже продолжил спортивную карьеру.

Ты спутала. Это было в кино. И не фигурист, а казак. И не коньками а саблей!

это кадры из фильма https://www.youtube.com/watch?v=1weVp4S8IFc