кто такие масоны? какова их цель?

Прокл Калинин Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 10 лет назад
МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций,
имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными
названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом
рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа
по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к
воцарению на земле лжемессии.

БЛИЖАЙШИЕ ЗАДАЧИ МАСОНСТВА

Ближайшая
задача масонства — захват в свой руки политического влияния и власти и
перевоспитание общества на новых началах. “Масонство должно иметь
власть, и оно уже ею обладает, влиять на общественное мнение”, — говорит
Великий мастер Итальянских лож брат Лемми. (Журнал “Луч света”, кн. 6,
стр. 39.)

Масонство должно охватить все сферы человеческой
жизни в современных государствах. Религия, государство, политика, семья,
школа, армия, общественный строй, наука, искусство, печать,
промышленность, международные отношения, — все это перестраивается
масонством на свой лад.

Захват масонами политической власти
дает им широкую возможность через законодательства и административные
распоряжения проводить в жизнь масонские принципы. Всей внешней и
внутренней политикой Франции руководит масонство, ему принадлежит
полнота власти и возможность влиять на общественную жизнь Франции в
масонском духе. Не существует ни одного закона, ни политического, ни
религиозного, ни о народном просвещении, который не был бы разработан в
масонских ложах.

Особенное внимание масонство обращает на
семью, образование, науку и общественное воспитание. Масоны проповедуют
светское, безрелигиозное образование и изгоняют из школ преподавание
закона Божия. Для того чтобы лишить родителей возможности дать своим
детям религиозно-нравственное и патриотическое воспитание, государство
все школьное дело берет в свои руки, а обучение детей на дому родители
могут осуществить лишь при помощи учителей, одобренных правительством.

Захват
молодого поколения и создание из молодежи “новой породы людей” —
будущих граждан масонского государства является одним из главных
стремлений масонства. “Оставьте стариков и взрослых, займитесь
молодежью, и, если возможно, то и детьми”, — так наставляет старая
инструкция членам масонского ордена “Высокой Венты”.

“Первые
впечатления незабываемы и необходимо, чтобы эти впечатления были
здоровыми и согласовывались с современными научными идеями. Нужно давать
детям могучее воспитание, основанное на нравственности, освобожденной
от всякой религиозной идеи”, — говорит масон Флери.

“Народное
образование должно быть прежде всего освобождено от всякого духа
церковников и догматиков” (Конвент Великого Востока, 1909 г. )

МАСОНСТВО И РЕЛИГИЯ

На
первом плане стоит борьба с положительными религиями и церковью. Эту
борьбу масоны ведут проповедью безразличия религиозного вероисповедания,
или же выступают на путь открытого атеизма.

МАСОНСТВО И ХРИСТИАНСТВО

Отрицая
все положительные религии, масонство особенную ненависть питает к
христианству. В своей борьбе против христианства масонство идет или
путем подмены основ христианского вероучения, так сказать, фальсификации
христианства, или путем открытого гонения на христиан.
Остальные ответы
Арсений Малиновский Ученик (101) 10 лет назад
Переустройство общество на началах свободы равенства и братства