Что такое подпись? Если я личность творческая? Хочу переклеить обои, изменить прическу, подпись?

VISO Мыслитель (8646), на голосовании 15 лет назад
Как это с юридической точки зрения? В паспорте одна подпись а в жизни другая? Паспорт менять с каждой сменой настроения?
Голосование за лучший ответ
атась Мыслитель (9163) 15 лет назад
у меня каждый раз -разные подписи. но ту которая в паспорте я помню. такая замудреная. .
мне по профессии столько надо всего подписывать - поэтому её не использую
Lenchik Мыслитель (8507) 15 лет назад
У меня в паспорте одна подпись, а в жизни другая (причем их несколько, в зависимости от документов) . Пока проблем не было.
Арсен Саркисов Знаток (336) 15 лет назад
Подпись это один из индентификационных признаков личности. Если вы измените подпись никакой ответственности за это не будет до тех пор, пока в результате причинно следственной связи не будет совершено преступление
Источник: Арсен Саркисов
Юлия Мыцыкова Профи (611) 15 лет назад
Подпись как в паспорте можно ставить лишь на официальных документах, а когда часто ставишь подпись она почему-то становится все меньше и меньше!
Екатерина Бондаренко Профи (686) 15 лет назад
Меняйте на здоровье! Но если станете генеральным директором или главным бухгалтером, подписываться придется одной и той же подписью, особенно в банковских и платежных документах.
Анна Мыслитель (6790) 15 лет назад
Я бы не советовала Вам в офиц. организациях слишком уж менять подпись, которая в паспорте (если предъявляете паспорт). . а так. . На здоровье!!!
Ирина Ермишкина Мастер (1709) 15 лет назад
Паспорт - это основной документ гражданина и подпись на документах должна соответствовать подписи в паспорте, в остальных случаях можете хоть крестик ставить.
Слава Мастер (1263) 15 лет назад
В Вашем паспорте стоит не образец Вашей подписи. В паспорте Вы расписываетесь в том. что Вы согласны с данными о ФИО, дате и месте рождения и т. д. , т. е. Вы тем самым подтверждаете, что это именно Ваши данные и Ваше фото. Личная подпись ставится в любом документе удостоверяющем личность. Когда у Вас требуют паспорт, то тем самым устанавливают вашу личность. Поэтому меняйте подписи сколько угодно.
Лично у меня несколько подписей. В Банке одна, на работе другая. Даже когда я подписываю какие-то служебные документы, то я заверяю подлинность этого документа не своей подписью и а гербовой печатью и т. д. Вообщем не пудрите себе мозги.
Любой графолог Вам скажет, что у любого человека двух абсолютно одинаковых подписей не бывает