Пропали данные с microSD карты

После очередного подключения телефона вместе с microSD картой случилось это.. . Скинула фотки, музыку на карту, отключаю от компьютера и на тебе! на карте нет данных! думала глюканул телефон (т. к. отображается нет данных) , перезагрузила. нет! Подключаю значит опять к компьютеру, пишет нужно форматирование! (но при форматировании удаляются все данные, а на карте одной музыки только 1.5 ГБ) Что сделать? Как можно восстановить информацию? (Поподробнее)

Дополнен

всем спасибо. Карту реанимировала.

скачать программу по восстановлению данных и попытаться восстановить. программ много, вариантов много.
что бы не удалить нужные данные - лучше сходите к спецам.

Всё, уже обычно никак, карточка умерла.. . Если бесплатная прога Recuva не поможет то никак.

Вот одна из программок которая может восстановить данные даже после форматирования Renee Undeleter. А вообще попробуйте открыть карту каким нить файловым менеджером типа тотал командер или фар менеджер