Положено ли носить Офисную Форму Одежды военнослужащим проходящим военную службу по контракту???

Александр Саранчин Ученик (87), на голосовании 10 лет назад
Буквально пару недель назад на вещевом складе получили офисную форму одежды . Вопросов нет. Да большая, ну и ладно отдали в ателье что бы перешивали . Через некоторое время командир заявляет что офисную форму могут только носить офицеры от звания капитан! А военнослужащим по контракту носить ее запрещено ???Подскажите пожалуйста, так ли оно . есть ли приказ или распоряжение согласно Приказа можно или не можно и каким категориям военнослужащих все же положено носить офисную форму одежды? Если нам военнослужащим по контракту запретил носить то вопрос какого /// мы ее тогда получали !!!Огромное спасибо за ответы ...С Уважением !
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 10 лет назад
Если выдали на складе - значит, имеете право носить. У нас на складе форму, которую носят высшие офицеры - низшим званиям не выдавали. Работники склада знают, кому и что выдавать. Так что все претензии ваш командир пусть отправляет работникам склада. Кстати, можете и сами туда позвонить и все распросить.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 10 лет назад
Командир устанавливает форму одежды в зависимости от выполняемых воином задач и погодных условий.

Вы в своей офисной форме на плацу постоите, сопли поморозите и на больничку:)) ) Командир заботится о вашем здоровье.
А выдали потому, что положено выдавать определенные вещи в определенный срок, чтобы вы при увольнении не возмущались не обеспеченностью вещевкой.
Анастасия Звездина Ученик (146) 10 лет назад
Нам командир довел, что сначала офисную форму выдают офицерам, чуть позже контрактникам... через пару недель пришло указание-только офицерам штаба. На сегодняшний день эту форму носят только они.