Помогите!!! заразила компьютер через флешку вирусом.
от которого на всех флешках по мере работы файл пропадают а папки превращаются в ярлыки. невозможно этот вирус удалить в ручную. антивирусники не помогают.
загрузить какой-нибудь Линукс с флэшки. Например, Ubuntu записать на флэшку программой YUMI или подобной. Загрузиться с нее, вытащить все нужные файлы из созданных вирусом папок и сохранить на раздел не-С компа или флэшкой или по сети (поднять ее под Линуксом) слить на другой комп. На зараженном убить подчистую всякие левые файлы, автораны если есть и переустановить винду на чистую с форматированием диска С. Долго, муторно, но железобетонно.
Скачай это dfiles.ru/files/mbo9x04ua
сохрани в корне диска на котором вирус и запусти, с флешкой проделай тоже самое
ярлыки вместо файлов на флешке
1. создаете текстовый .txt файл блокнота
2. копируете туда текст ниже:
attrib -S -H /D /S
3. измените название и расширение на 1.bat
4. сохраните этот файл в корень вашего флеш.. внешнего диска и запустите его
обязательно проверьте на вирусы. . Антивирусные сканеры
Kaspersky
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/kaspersky_virus_removal_tool_skachat_s_ofsajta/17-1-0-195
др. Веб
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/lechashhaja_utilita_dr_web_cureit_vsegda_poslednjaja_versija_s_doctor_web_ltd/17-1-0-123
1. Удалить вирус с компьютера
2. Отформатировать флешки
3. Удалить вирус с тех компов, куда ты ещё совала заражённые флешки
это можно удалить без проблем, но для этого нужен хороший антивирус который может решить эту проблему, но самое первое это нужно сделать настройки я как понял что вирус создал ярлыки а сами файлы и папки сделал их невидимыми то есть скрытыми. так же эту хрень вирус нужно убрать с автозагрузки, почему вирус нужно убрать с автозагрузки, это делается для того что б он стал не активным, то есть он не будет загружаться сам по себе, и творить все то что ему вздумается, то есть вирус будет де активирован, а значит он не чего плохого не будет делать антивирусу, так же не будет мешать и портить антивирусные базы антивирусу, если вирус будет активным то он будет портить базы антивирусу, и антивирус его не будет замечать не будет находить, а вирус так же будет проказничать вот такой замкнутый круг получается))))

Где точки там нужно галочки оставить а остальное лишнее все убрать