В каком случае лучше употреблять слово "боязно", а в каком - "страшно"?
Прочитала вопрос http://otvet.mail.ru/question/164860551...
И поняла, что "боязно" редко слышу от людей.. .
Боязно - это когда человек сомневается в чем-то. Например мне боязно идти к врачу.
А страшно - это когда человек просто боится.
боязно - это просто несмелость в действии, нерешительность, первый раз готовишь, боязно за результат, говоришь - боишься обидеть кого-то.. .
а страшно - это крупный риск, здоровьем или жизнью, это опасение, что будет травма или раны
Глаза боятся, а руки делают. Боязнь - это опаска, а страх - это ужас )))
Для меня-это однородные слова!
Разве это не одно и то же?