проблемы с прошивкой биос gigabyte geforce gtx 280

rockmetall666 stepanov Ученик (152), на голосовании 11 лет назад
здраствуйте решил прошить видео карту gigabyte geforce gtx 280 с пониженнимы частотамы, отредактировал биос через прогу NiBiTor.v6.06 сохранил начал прошивать через "nvflash_windows" по етой инструкции:

"все три файла из распакованной папки (nvflash, nvflash32, nvflash64) нужно переместить в в корень диска С и не трогаем, в эту папку перемещаем также файл вшиваемого биоса, далее жмем ПУСК > Выполнить > вводим команду cmd > жмем ОК > в командной строке набираем команду
nvflash --protectoff

Цитата:
далее жмем ПУСК > Выполнить > вводим команду cmd > жмем ОК > в командной строке набираем команду
nvflash --protectoff

-при выполнении этих действий вам культурно напишут что мол: "nvflash не является внутренней или внешней программой исполняемой программой или пакетным файлом" По этому набираем [cd ..] без скобок чтобы выти в корень С: возможно несколько раз (у меня получилось 2 раза) , затем из положения С: \ набираем выше описанные команды по порядку
1)nvflash --protectoff (отключаем защиту)
2)nvflash -b reserved.rom (бэкап родного биоса)
3)nvflash -4 -5 -6 имя_биос. rom (старт прошивки) "

прошилось но когда захожу в прогу "MSI Afterburner" то она мне показивает старою частоту, комп перегружал непомогло !
что делать??? ?
прошить строчно надо так как видео карта стемы частотами подвисает!
Голосование за лучший ответ
Алексей Мягков Профи (711) 11 лет назад
Если будешь продолжать шить в том же духе, то вероятнее всего в следующий раз карта твоя превратится в кирпич и никто кроме СЦ тебе уже не помогут)