Программирование

База данных. Интерфейс базы.

1. Создать базу данных используя среду разработки баз
данных (MS Access, Paradox, и др. )

2. Описать структуру базы данных

3. Продумать и создать интерфейс базы данных используя языки
объектно-ориентированного программирования (Delphi, C++, Visual
Basic и др.) . (Сделать
фильтрацию, организовать поиск по какому-либо полю, добавление записи, удаление
записи, сохранение записи, изменение записи, понятный и удобный интерфейс для
пользователя, подсказки, справку) .

4. Разработать контрольный пример работы вашей базы
данныхТема: 1. Библиотека института.
* Книги: авторы, название, раздел УДК, раздел (техническая,
общественно-политическая и т. п.) , место и год издания, издательство, количество
страниц, иллюстрированность, цена, дата покупки, номер сопроводительного
документа (чек, счёт/накладная) , вид издания (книги, учебники, брошюры,
периодические издания) , инвентарный номер (есть только для книг и некоторых
учебников) , длительность использования читателями (год, две недели, день) ,
электронная версия книги или ее реферата (отсканированный текст) .

* Читатели: номер читательского билета, ФИО, год рождения, адрес, дата записи,
вид (студент, аспирант, преподаватель, сотрудник) , курс, номер группы, названия
взятых книг и даты их выдачи. Кто то делал подобную работу? Где найти аналог или заказать работу в Красноярске?

есть похожая БД в АКСЕССЕ 2003 (диплом колледжа) , если интересует, пиши