Проблема с Nokia 6100 - просит защитный код при смене SIM карты. Просит не PIN и не PUK коды!

Проблема вот в чём. Купили вчера SIM карту оператора Life, а до этого была МТС. Карточка была активирована на телефоне Samsung GT-C3010, на нём просило только стандартный PIN.

Пробовали вводить 00000, 12345. Просит не PIN и не PUK коды.
Никакие защитные коды ранее не устанавливались. При попытке обратно вставить карточку, которая была до этого (МТС) . Пробовали вытаскивать аккумулятор на 15 минут. Не помогало.

Дополнен

Не дописал. . При попытке обратно вставить карточку, которая была до этого (МТС) всё нормально

Запаролен сам телефон. Есть такие функции: кодирование телефона и кодирование SIM, чтобы никто чужой не мог пользоваться. Взлом - с компа.

проще перепрошить, при определенных навыках легко провести дома