Почему с помощью HSB человеку удобней подбирать цвет чем RGB
почему с помощью HSB человеку удобней подбирать цвет чем RGB
Подскажите срочно
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Люди предпочитают использовать HSB вместо других моделей, потому что устройство HSB ближе к человеческому восприятию цветов. RGB определяет цвет как комбинацию основных цветов (красного, зеленого и синего ), в то время как компоненты цвета в HSB отображают информацию о цвете в более привычной человеку форме: Что это за цвет? Насколько он насыщенный? Насколько он светлый или тёмный?
Пытался объяснить как проще)
хз
никто не знает