Почему автотрансформатор так называется?
Авто - как правило сам себя: автопортрет, автобиография, автомобиль...
Автотрасформатор создает вторичное напряжение на той же обмотке, что и первичное, тоже в некотором роде авто.
swcusp@mail.ru "И выходное напряжение можно изменять..." - устройства регулирования напряжения на автотрасформаторах (больших) редкость, они почти никогда не работают прямо на потребителя и регулирование напряжения не нужно. К примеру на нашей ТЭЦ они соединяют сборные шины 110 и 220 киловольт.
АТ - это такой вид тр-ра, в котором помимо магнитной связи между обмотками имеется еще и электрическая связь.
Силовые АТ применяютя для связи сетей смежных U 110 и 220, 220 и 500 кВ и т. д.
АТ применяют в электроприводе ~ тока для уменьшения пусковых токов двигателей значительной мощности, а также для регулировки режимов работы электрометаллургических печей.
АТ малой мощности применяют в устройствах радио, связи, и автоматики.
Широко распространены АТ с переменным коэффициентом трансформации. В этом случае АТ снабжают устройством, позволяющим регулировать величину вторичного U путем изменения числа витков (переключателем либо с помощью скользящего контакта-щетки) . Такие АТ называемые регуляторами, могут быть однофазными и трехфазными.
Потому, что у него одна обмотка, а не две, как у обычных. И выходное напряжение можно изменять.