Политические дебаты
+2Почему в русском языке слово РОЖА не особо обидное, например в английском аналогичное выражение Fucked Face опаснее?
Русская "РОЖА" происходит от корня -род- (д//ж) , поэтому, возможно, и звучит для вас не так грубо, да и не дословный аналог английскому высказыванию...
Во-первых, "рожа" -- это тоже оскорбление. Во-вторых, их язык намного беднее. В-третьих, есть еще shit-face, они так веснушчатых зовут...
Дословный перевод этой вразы на русский язык звучит очень нецензурно, причем объясняется КАКАЯ рожа ))
Вообще это пишется "Fuck Face" и оно куда обиднее нашего "рожа"... Trust me,my friend!