Ужасно тормозит Adobe Premiere. Прошу помощи

Всем привет. Решил заняться монтажом DSLR видео (Canon 550D) и Pr ужасно
виснет. При использовании сторонних плагинов Magic Bullet или Neat
Video, с видео работать просто невозможно. В превьюшке видео не
просмотреть, 1 кадр в 30 сек меняется, либо вообще без изменений, при
дальнейшей настройке плагинов или эффектов ползунки изменения виснут
напрочь. Как вариант: наложить эффекты -> рендер -> и просмотр, не
катит, рендер 14 сек видео длится от 45 мин до 1 часа, и после него
также работать невозможно, все напрочь виснет и все. Думал отказаться от
сторонних плагинов и использовать лишь стандартный набор эффектов,
ситуация чуть лучше, но в целом без каких либо изменений.

Что имеем:
- Windows 8.1 x64
- Adobe Premiere Pro CC
- Amd Phenom II X2 3.19 GHz
- 4 Gb ОЗУ
- AMD Radeon HD 5700

Понимаю
что хар-ки PC не ахти, но не уж то нельзя из него ничего выжать и хоть
как то работать с данным видео? Как вариант думаю попробовать поставить
Win 7 и более раннюю версию Pr к примеру 5.5, но будет ли толк с этого?
Прошу помощи, заранее спасибо!

У меня стоит 8.1 х64 на машине с 6 ГБ ОЗУ. Сразу после старта съедается 2 с лишним гига. Сейчас запущен браузер, фотошоп, эмулятор андроида и видеоплеер. Съедено 4,5 гига оперативки. Вывод: посмотри сколько памяти и тебя используется через диспетчер задач. Добавь ОЗУ, или перейди на 7-ку.