Чем полездны для организма пивные дрожжи и рыбий жир?? Какие процессы они стимулируют?

Пользователь удален Мудрец (11443), закрыт 16 лет назад
Можно ли при их помощи набрать массу??
Лучший ответ
Юлия Хуторная Просветленный (36784) 16 лет назад
дрожжи - источник витаминов группы В (улучшаут обмен веществ, способствуют росту) , рыбий жир ( витамин Д) укрепляет кости, с витаминами лучше не перебарщивать, все хорошо в меру...
Остальные ответы
Въюшка Гений (53527) 16 лет назад
Пивные дрожжи содержат витамины группы В (внутренние органы, нервная система, опорно-двигательный аппарат)
Рыбий жир - витамин А (зрение, кожа, волосы, ногти)
**Веро4ка** Профи (502) 16 лет назад
Е сли просто набрать массу, конечно можно но не эффективно. Пивные дрожжи богаты витаминами группы В, повышают имунитет, имеют противовоспалительное действие - хороши для волос и кожи. Вес прибавить на них можно, но незначительно. Рыбий жир - хорош для иммунитета, сосудов, профилактике рахита. Вес не прибавит.
Владимир Искусственный Интеллект (190510) 16 лет назад
Доказано, что дрожжи хорошо усваиваются желудочно-кишечным трактом, не вызывая ни вздутия живота, ни расстройства функции кишечника. При их употреблении улучшается секреторная деятельность желудка. Отмечено полезное действие дрожжей при наличии хронического энтероколита.

Дрожжи с успехом применяются при лечении больных с пониженной кислотностью желудочного сока. Максимальное действие жидких пивных дрожжей наступает через 45-60 минут после приема. Они являются эффективным стимулятором секреторной функции желудка, более сильным даже, чем ржаной хлеб, вареное мясо, молоко и мясной бульон.

При использовании дрожжей в качестве лечебного средства рекомендуется выпивать за 30-35 минут до еды по 100 мл пивных дрожжей в течение месяца. Под их влиянием улучшаются общее самочувствие, аппетит, нормализуется вес тела, увеличивается количество желудочного сока и содержание общей кислотности.

Удачное естественное сочетание в дрожжах белков и витаминов группы В ведет к улучшению обмена веществ в кишечнике, лучшему усвоению белков пищи. У больных под влиянием дрожжей исчезают спазмы в кишечнике, чувство жжения, судороги в икроножных мышцах, нормализуется сон, исчезают раздражительность, рассеянность. -http://health.rambler.ru/articles/12901/

Словом, БАДы на основе рыбьего жира крайне важны, полезны и жизненно нам необходимы. Всеми специалистами данные добавки признаны как одно из самых эффективных средств для продления жизни и профилактики ряда болезней! Добавлю только, что ПНЖК не синтезируются в организме и, как ещё несколько десятков элементов, обязательно должны поступать извне.
Применять рыбий жир можно с любого возраста (чем раньше, тем лучше) . Эффективная дозировка до нескольких грамм в сутки. Побочных эффектов и противопоказаний не существует - ведь это природный натуральный продукт. Курс должен длиться 1-2 месяца, в год 3-4 курса. Выпускаются препараты (добавки) : Эссенцил ойл, Эйконол, Эйколен, Эйковит, Эйфитол, Полиен и др.
(Если нет возможности применять «продвинутые» добавки, то необходимо использовать хотя бы обычный рыбий жир) .
Ненасыщенные жирные кислоты в несколько худшем качестве содержатся и в некоторых растительных маслах (оливковое, льняное) . -http://www.bessmertie.ru/vk.lek7.shtml
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35597) 16 лет назад
Скажу так. Все это разумеется полезно. Но занимаясь в зале врятли это поможет набрать массу, тем более мышечную. Мясо, курица, рыба - вот основные ингридиенты. Еще разумеется занятия с предельными весами. Также влияет возраст и строение фигуры.
}|{ук - Коля ;)Знаток (295) 16 лет назад
Тренажерку закрыли до сентября(((Меня аж ломает!
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35597) Все равно занимайся, будешь как Витор на моей аватарке. ))