Сборная Домашка

Охарактеризуйте машиностроение и электроэнергетику по плану.

План:

Значение отрасли в мировом хозяйстве, ее отраслевой состав, влияние НТР на ее развитие.

Сырьевые и топливные ресурсы отрасли и их размещение.

Размеры производимой продукции с распределением по главным географическим регионам.

Главные страны-производители.

Главные районы и центры производства; факторы, обусловившие размещение отраслей именно в этих районах.

Природоохранные и экологические проблемы, возникающие в связи с развитием отрасли.

Главные страны (районы) экспорта продукции. Главные страны (районы) импорта продукции. Важнейшие грузопотоки.

Перспективы развития и размещения отрасли.

ответ на дисер страниц на 200 тянет. вы хотите это здесь? это вы так шутите?