По какой причине умер Сид Вишез из sex pistols??
29 октября 1978 года Сид Вишес был арестован за убийство своей подруги Нэнси. Сам музыкант вследствие тяжёлой алкогольной и наркотической интоксикации не помнил происшедшего и вину свою категорически отрицал. 9 декабря Вишес разбил бутылку о голову брата Патти Смит, Тодда Смита, и был арестован на 55 дней. 1 февраля 1979 года он был выпущен под залог и на следующее утро после празднования выхода из тюрьмы скончался от передозировки героина, поставив, таким образом, окончательную точку в биографии Sex Pistols. Ему был 21 год.

Он во время передоза своей блевотиной захлебнулся как Бон Скот
насколько я знаю, однажды он в очередной раз обкололся, потом отрубился... а когда пришел в себя, обнаружил в своем номере свою девушку Нэнси с ножом в груди... его посадили на какое-то время, после выхода на волю он скончался от передоза.
печально 21 год не возраст чтобы умирать ((
он умер от передоза..