Какая страна лидирует по производству фиников?

Depp Знаток (263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эльвира Даниловна Знаток (433) 16 лет назад
Мировым лидером по производству и продаже фиников является Саудовская Аравия. К числу крупных производителей и поставщиков фиников относятся также Алжир, Бахрейн, Египет, Ирак, Иран, Йемен, Ливия, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Судан, Сирия, Тунис.
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172633) 16 лет назад
Саудовская Аравия, по-моему.
Ольга Мыслитель (5288) 16 лет назад
Саудовская Аравия. До того, как там нефть нашли, финики были первой статьей экспорта. А второй верблюды...
Mirjalal Mammadov Ученик (169) 7 лет назад
На данной момент Иран является крупнейшим экспортером фиников, второе место по экспорту занимает Саудовская Аравия, а третья место по экспорту фиников занимает Тунис. А так же крупнейшими в мире производителями фиников является Египет (1,4 млн. тонн), Иран (1,2 млн. тонн) и Саудовская Аравия (1,1 млн.) а Тунис занимает седьмое место по производству фиников, но является третьим крупнейшим экспортером фиников в мире.
Сергей Фадеев Ученик (142) 4 года назад
Производство фиников, 2017 год, в тысячах тонн: 1.Египет-1590; 2.Иран-1185; 3.Алжир-1058; 4.Саудовская Аравия-754; 5.Ирак-618.