11 лет назад
от

Две электрические лампы сопротивлением 200 и 300 ом направлено включены в сеть. Какая из ламп потребляет большую мощность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если лампы включены параллельно, напряжение на них одинаковое, ток больше через ту, у которой сопротивление МЕНЬШЕ, соответственно мощность она потребляет больше.
Если лампы включены последовательно, ток через лампы одинаков, напряжение больше на той, сопротивление которой БОЛЬШЕ, соответственно, мощность она потребляет больше.

"направлено включены в сеть" - это как понять? Может Вы хотели сказать "параллельно"?

Две лампы можно включить либо паралельно, либо последовательно. А если включить их "направленно" то ответ может знать только Господь Бог.

Та у которой меньше сопротивление потребляет больше. Но про направленность не понял.