что это за город-изумительная смесь двух культур?

Сергей Белов Мыслитель (6117), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
скромный европейский город
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 15 лет назад
Страсбург (Strasbourg) - город во Франции, историческая столица Эльзаса и префектура департамента Нижний Рейн. Город много раз менял свою принадлежность, переходя то к Германии, то к Франции. Постоянные переходы от Германии ко Франции оказали огромное влияние на Эльзас, и в частности на Страсбург, сейчас он является замечательным продуктом смешения двух культур: немецкой и французской. Всякий раз после очередной войны, в центре которой оказывался Эльзас, этот край поднимался, восстанавливался, превратившись сегодня в один из самых экономически развитых регионов Франции.
На фото - крытые мосты.

Крытые мосты (фр. Ponts couverts) — часть исторических укреплений города, мосты с башнями, защищавшими рукава реки Иль. Возведенные в XIII веке мосты подвергались многочисленным перестройкам в течение веков. Первоначально они были покрыты прочной деревянной кровлей, откуда и возникло их название, однако в 1784 кровля была разобрана, так как к тому времени сооружения полностью утеряли свое оборонительное значение. В настоящее время представляют собой ряд мостов (сами мосты полностью перестроены в камне в 1865 году) и четыре квадратных в плане башни городских укреплений; две центральных башни у основания обнесены укреплениями бастионного типа. Вид на крытые мосты - один из наиболее запоминающихся в городе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страсбург
http://www.zanzig.com/travel/alsacepx/als003.htm

Сергей БеловМыслитель (6117) 15 лет назад
спасибо за верный развернутый ответ!
Остальные ответы
Zara Профи (747) 15 лет назад
Не знаю, что за город на фотографии, но когда я посетила Бейрут, столицу Ливана, там-то и увидела ту самую изумительную смесь двух культур - арабской и французской. Может это - Бейрут?
Olga Ermolaeva Профи (551) 15 лет назад
Очень красивая фотография! Ну хоть какую-нибудь бы подсказочку дали, много городов-смешений культур :-)
N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
Или в Прибалтике, или Скандинавии
А может, наш Калининград
Elshan topsekret Ученик (219) 15 лет назад
Красота!! Трудно сказать что за город....