Различия в пропаганде в РФ и на Украине, в США и ЕС
1. Пропаганда в Западных странах и Украине - это т. н. официальная версия - "Россия агрессор и оккупант, напала на Украину и хочет себе захватить новые территории у независимого государства. Путин - империалист... ай-ай-ау и т. д. " Доля правды: РФ действительно присоединит Крым к себе, вопрос уже решенный в принципе.
2. Пропаганда в России - "Россия освободитель бедного русского народа, притесненного со всех сторон на Украине. Выполняем волю народа Крыма, которого начнут скоро убивать бандеровцы, если мы не подоспеем. В стране разгул фашизма! " Доля правды: фашистские и русофобские настроения безусловно есть.
А на самом деле так... .
Украина всегда была в сфере влияния РФ. В том числе и как буфер на Западных границах между РФ и странами НАТО. США с поддержкой проамериканских ЕС дестабилизировало ситуацию в Украине и планировало подмять Украину под себя... 21 февраля была пройдена точка невозврата, когда нарушились все договоренности между Януковичем и оппозицией о по сути дела мирной сдаче власти. .
Теперь для России встал вопрос национальной безопасности. Будут под боков НАТОвские ракеты или русские. Поэтому мы наблюдаем то, что наблюдаем... Для массовой поддержки своего населения в культ возводится тема "антифашизма", которая муссируется во всех СМИ. Она актуальна, но отчасти. Путин же не может заявить - "Мы забираем Крым, потому что не хотим его отдавать ВАМ (США и ЕС) ".
А на Западе и подконтрольных ему СМИ на Украине (подпитанных русофобией) активно развивается тематика "Путина-империалиста", цель которого захватить по-больше территорий а может и всю Украину. .
Истинные мотивы всегда глубже. И, ясен пень, почти нигде не разглашаются.. .
Мы знаем все истинные мотивы. Некоторые страны давно хотят уничтожить РФ. Это было и 100 и 200 лет назад, и есть. Хотели ближе подобраться к границам. На пути встала Украина. Что с ней делать? А не оторвать ли ее от РФ и не присоединить ли ее к ЕС? Но никто не ожидал, что восток и Крым не захотят в ЕС. И вот результат - референдум в Крыму.
А про нападение России на Украину вообще смешно. Ведь сам Янукович попросил РФ ввести войска на Украину. Однако этого нет и в помине. Нет никаких российских войск.
Вспоминаю в связи с этим диалог Пирамидона (Куравлев) из фильма "Живет такой парень":
— Начнем со свиней. Вот она щас побежала в огород выгонять свиней, и о чём нам это говорит?
— Трепач, «пирамидон» проклятый! .
— А никаких свиней нету. Что и требовалось доказать.
ты еще забыл знаешь о чем? люди в крыму хотят стабильности и нормальных пенсий! а какие сейчас пенсии на украине ты знаешь? а будут еще меньше! как жить людям без дома своего которые пенсионеры? вот там думают к россии пойдем! будут пенсии и тд!
Вангу бояться! она что-то вроде процветания России пообещала во время правления Владимира!
""Доля правды: фашистские и русофобские настроения безусловно есть. "" - русофбоские настроения - это есстественный страх что Путин будет бомбить, да ещё и атомной бомбой. где в этом страхе зло? фашистские настроения - с другой стороны, с русской.
""Украина всегда была в сфере влияния РФ. "" - РФ создана в 1991. 23 года - это не всегда. если говорить о Москве, то с 1709 года - тоже далеко не всегда.