со скольки лет я могу оформить на себя недвижимость.например гараж

GaRteNerTbeErE Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Стать собственником недвижимого имущества Вы можете хоть с рождения.
Но до исполнения Вам 18-ти лет (совершеннолетия) - распоряжаться принадлежащим Вам имуществом Вы сможете только с согласия родителей и органов опеки и попечительства.
При покупке недвижимости - если Вам уже исполнилось 14 лет вместе с Вами при заключении договора должен присутствовать один из родителей (отец или мать) . Если Вам нет 14-ти лет - один из родителей будет действовать от Вашего имени в качестве законного представителя.
В случае продаже недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.
Удачи!
Остальные ответы
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
В соответстии с ст. 21 ГК РФ гражданская дееспособност возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
До достижения 18 гражданин имеет ограниченную дееспособность.. . так сказать.. . от его имени могут выступать его родители (опекуны) , т. е. таким образом ничто не препядствует к оформлению прав на недвижимость и с участием родителей, с их писмьенного согласия.. .
Так же существует такое поянтие, как эмансипация (ст. 27 ГК РФ) , в соответствии с данной статьей гражданская дееспособность возникает уже в 16 лет.

Так что, в принципе, Гражданское законодательство РФ не содержит прямых запертов к регистрации недвижимости на граждан до 18 лет.. .

Весь вопрос только в том, как это все будет регистрироватся...
Источник: Гражданское законодательство РФ
Лариса Я Оракул (75603) 15 лет назад
купить - как только вы станете дееспособным и платежеспособным
а в дар, наследство и т. д. можете принять, став собственником, в любом возрасте...
н м Мастер (2057) 15 лет назад
с любого возраста, просто до 18 лет- с согласия одного из родителей!
Кристина Профи (540) 15 лет назад
Стать собственником Вы можете в любом возрасте. Но действия по заключению сделок и регистрации права можно совершить только с 18 лет. До того это делают Ваши родители.