Помогите определить устройство находящееся под капотом на ваз 21053.
Если открыть капот и стоять лицом к переду машины то справа на двигателе находится небольшой металлический цилиндр. Из него уходит шланг сапуна на кастрюлю и ещё несколько шлангов. Как он называется? Когда снял кастрюлю, то заметил что от бочины карбюратора к нему идёт резиновый шланг. Шланг явно был слишком велик для форсунки и его силой перетянули хомутом ( ну он треснул в этом месте и явно пропускал) . Сдёрнул с карба этот шланг, завел машину. Жидкости по нему никакие вроде не идут, воздух тоже не идёт. Зачем он вообще нужен и какие подводные камни если он снять или плохо посажен ?
ДополненЦилиндр этот получается с боку на двигателе в самом низу находится.
Если нечего сказать по существу, то лучше вообще не писать.
Вот как эта херня реально называется извини уж не помню, но в общем это всё есть устройство вентиляции картера, которое служит для отсоса картерных газов в "кастрюлю" и на холостых через карб. подводных камней нет, так как очень часто дроссельное отверстие в карбе через которое эти газы отсасываются, часто заштыбовано...
Мальчик! Возьми "Каталог запчастей ВАЗ" и ознакомься с названиями деталей и агрегатов. Кастрюля у мамки на кухне.