Почему иногда пессимизм кажется привлекательнее оптимизма?

Сергей йегреС Мудрец (11700), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
идем по пути меншего сопротивленя. пессимистом, быть проще, ведь для оптимизма, нужен повод.
Остальные ответы
Mellon Мастер (1193) 15 лет назад
Когда возникает желание убежать от ответственности, когда хочется "уйти в себя", а не бороться. Ведь, солгласитесь, это же проще сказать, что точно ничего не выйдет, да еще я не умею этьо делать, да еще это никому не надо, да еще это ничего не изменит и т. д.
Для оптимизма нужна причина - потребность бороться, а повод найдется, если искать.
Лусине Мудрец (15634) 15 лет назад
Вы же не думаете что иногда ну на пример сладкий сироп от простуды вкуснее чем шоколад или торт. Я думаю Вы выберите второе. Так же и с вопросом. Нет в пессимизме ничего привлекательного.
Людмила Искусственный Интеллект (107673) 15 лет назад
Если иногда, да ещё и кажется, то следует перекреститься.
Пришелец Мудрец (13611) 15 лет назад
Системой расчётов и предусмотрительностью.