Как выразить катет через синус, косинус, тангенс и котангенс?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

синус угла умножить на гипотенузу, косинус угла умножить на гипотенузу, тангенс угла умножить на прилежащий катет, котангенс умножить на противолежащий катет

1)sin=противолежащий катет разделить на гипотенузу
2)cos=прилежащий катет разделить на гипотенузу

3)tg=противолежащий катет разделить на прилежащий катет

4)ctg=прилежащий катет разделить на противолежащий катет

1) sin - отношение противолежащего катета на гипотенузу

2) cos - отношение прилежащего катета на гипотенузу

3) tg - отношение противолежащего катета на прилежащий катет

4) ctg - отношение прилежащего катета на противолежащий катет

Косинус находится по формуле основного тригонометрического тождества. Cos^2(a)+Sin^2(a)=1Cos(a)=√1-Sin^2(a)Тангенс это отношение синуса к косинусу: Tg(a)=Sin(a)/Cos(a).Котангенс это отношение косинуса к синусу: Ctg(a)=Cos(a)/Sin(a).

вот как все говорят так и делай