Как выразить катет через синус, косинус, тангенс и котангенс?
синус угла умножить на гипотенузу, косинус угла умножить на гипотенузу, тангенс угла умножить на прилежащий катет, котангенс умножить на противолежащий катет
1)sin=противолежащий катет разделить на гипотенузу
2)cos=прилежащий катет разделить на гипотенузу
3)tg=противолежащий катет разделить на прилежащий катет
4)ctg=прилежащий катет разделить на противолежащий катет
1) sin - отношение противолежащего катета на гипотенузу
2) cos - отношение прилежащего катета на гипотенузу
3) tg - отношение противолежащего катета на прилежащий катет
4) ctg - отношение прилежащего катета на противолежащий катет
Косинус находится по формуле основного тригонометрического тождества. Cos^2(a)+Sin^2(a)=1Cos(a)=√1-Sin^2(a)Тангенс это отношение синуса к косинусу: Tg(a)=Sin(a)/Cos(a).Котангенс это отношение косинуса к синусу: Ctg(a)=Cos(a)/Sin(a).
вот как все говорят так и делай