Сколько углов у египетских пирамид? Сколько углов у египетских пирамид?
В геометрии такие тела называются "правильные четырёхугольные пирамиды". В основании лежит квадрат, 4 плоских угла, отсюда и название. Вершина пирамиды - вершина четырёхгранного угла, в ней сходятся 4 боковых грани. Каждая боковая грань - равнобедренный треугольник. Полное число ПЛОСКИХ углов (16) тут уже подсчитали.
Так ведь она ж состоит из 3-х треугольников. Хначит 3*3 = 9 углов
Но если считать еще при основании 1 треугольник тогда 9+3=12
Вроде как 12
Сверху вниз: Грани, ребра, вершины:

А что такое "угол", я не знаю.
Теперь въехал о каких углах шла речь. :(
Тогда 16.
Как и у всякой пирамиды - 16 углов.