Как в программе ексель сделать чтобы столбцы не убегали

Кто-нибудь дружит на ты с ексель? Кто поможет мне? Как в программе ексель сделать чтобы столбцы не убегали?

Там есть такая менюшка - окно, в ней выбрать подменю "закрепить области". Выделенная область как бы закрепится на экране и не будет "убегать", потом, когда эта функция будет уже не нужна - там же выбрать подменю "снять закрепление областей"

если выделять не столбец, а просто поставить курсор в ячейку, закрепятся и столбец и строка. Также вид таблицы в окне Екселя нужно сделать максимально читабельным и удобным, так как зафиксируется и положение верхнихстолбцов, которые не "бегают"

Во вкладке ВИД, "закрепить области".