Сломалась планка на передней стенке кроватки. Кто-нибудь знает, как починить или заменить?

Александра Мазилина Знаток (294), закрыт 11 лет назад
Вообщем, имеется кроватка вот такого плана. На передней опускающейся стенке треснула посередине вертикальная планочка. Мы слегка клеем приклеили, но все равно она сильно шатается. Боюсь, когда ребенок подрастет, легко ее выломает, может еще и пораниться. У кого-нибудь было подобное? Как ее укрепить, а еще лучше заменить. Раскрутить переднюю стенку полностью и вставить новую планку нельзя, планки все приклеены сверху и снизу. Надеюсь, более-менее понятно объяснила проблему)
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163708) 11 лет назад
либо в ремонт мебели - там разберут экран и все заклеят, либо саму планку склеить, а сверху закрепить металлическим хомутом - можно во всю длину ломанной планки, кусок жести -металл можно и наклеить, в принципе тоже самое можно соорудить из пластиковой трубки - прорезать паз, так чтоб рейка вошла, одеть её боком на жидкие гвозди, паз заделать космофеном и зашлифовать.
По сути, если у вас уже сейчас рейки треснули, то в дальнейшем и остальные хряпнут (низкое качество) , чтобы этого не случилось, возьмите брусок и сделайте пару поперечин поперек планок во всю длину экрана -лучше с двух сторон. брус зашлифовать и покрыть лаком.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (426106) 11 лет назад
Поверните кроватку к стенке другой стороной. А планку вынуть, чтобы дите не поранилось.
Вова из Ростова. Просветленный (25758) 11 лет назад
Я бы если приклеил, то бы не шаталась.
Источник: мастер по мебели
Truculentus Оракул (73683) 11 лет назад
Полоску фанеры т. 4-6 мм (можно с двух сторон) на сломанную планку закрепить саморезами в потай. Торцы фанеры закруглить, зашлифовать или задекорировать мягкой тканью при помощи клея или степлера. Делов минут на двадцать.