Как называется алфавит созданный Кириллом и Мефодием?

Марина Якунина Ученик (210), закрыт 10 лет назад
1,4. Фамилия изобретателя книгопечатания. 2. Запись из года в год. 3. Другое название букваря. 5. Краска жёлтого цвета. 6. Буква типографского набора. 7. Знак древнеегипетского письма. 8. Так на Руси называли столицу Византии. 9. Совокупность букв, расположенных по порядку.
Дополнен 11 лет назад
Решить по числам. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дополнен 11 лет назад
Например 1,4 ...
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184959) 11 лет назад
1.В 1450 году немец Иоганн Гутенберг изобрел наборные литеры. Он стал отливать в металле каждую букву по отдельности. Когда Гутенберг получил достаточно букв, он мог составить из них сколько угодно слов. 2. Запись из года в год -летопись. 3. Другое название букваря -азбука. 4.Краска жёлтого цвета-охра. 5.Буква типографского набора. -литера.
6.Знак древнеегипетского письма. -иероглиф. 7.Так на Руси называли столицу Византии. -Византию обычно называли «Греческим царством» , а её столицу «Царьградом», потом Константинополь. 8.Совокупность букв, расположенных по порядку. -алфавит
Остальные ответы
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 11 лет назад
1.Иоганн Гутенберг. 2.Летопись. 3.Азбука. 5. Охра. 6.Литера. 7.Иероглиф. 8.Царьград.
9.Алфавит.
Галина Зиновьева Ученик (102) 8 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Антонин Гусев Ученик (154) 8 лет назад
Кажется обсужали уже, исправляется с помощью - wmfix
Светлана Крыжановская Ученик (236) 2 года назад
этот алФАВИТ ПОЯВИЛСЯ В 11 ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ И НАЗВАЛЛИ ЕГО КИРРИЛИЦА