Скажите пожалуйста, что обозначает символика паралимпийских игр

Цветкова Ольга Викторовна Знаток (497), закрыт 10 лет назад
Три разорванных кольца и их цвета, что именно обозначают?
Лучший ответ
**** Оракул (82739) 10 лет назад
Символ Паралимпийских Игр составлен из трех "agitos", окрашенных
красными, синими, и зелеными, окружая единственный пункт, на белой
области. Agito ("Я двигаюсь") - символ движения в форме асимметричного полумесяца. Цвета agitos с белым второстепенным стендом для трех цветов, которые наиболее широко представлены в национальных флагах во всем мире.

Форма также символизирует Паралимпийское видение, чтобы позволить
Паралимпийским атлетам достигнуть спортивного превосходства и вдохновить и взволновать мир.