Что такое LTE?

LTE (Long Term Evolution) - технология мобильной передачи данных четвёртого поколения. LTE следует за 3G, при это являясь не усовершенствованием 3G, а абсолютно иной технологией. Основные отличия от 3G - это повышенная ёмкость, лучшее использование частотного спектра и меньшая задержка. Всё это обеспечивает большую скорость передачи данных - до 326,4 Мбит/с на приём и 172,8 Мбит/с на передачу.

(LTE) (МФА: [ɛltʰiːˈiː]; буквально с англ. — долговременное развитие) — проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS. Эти усовершенствования могут, например, повысить скорость, эффективность передачи данных, снизить издержки, расширить и улучшить уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с(демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования[1]) на приём (download) и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload); в стандарте же установлены 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.

Источник: Википедия <noindex><a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_</a></noindex>

Это 4g, но еще не везде

Супербыстрый интернет, но он ещё не везде!!!

То, что раньше называли «4G».