Что означает надпись "Закрой поддувало и не сифонь"?

Нет Мыслитель (5438), на голосовании 11 лет назад
ПОДСКАЗКА: В вагонах ехали ребята все блатные, на Колыму и в Воркуту! А мимо проплывали вокзальчики родные, но из вагончика я чемоданчики не заберу! Ах станция! Моя ты перевальная! Здесь девочка не ждёт меня вокзальная! И тётя Маня буфетик своё закрыла, а тётя Валя полы уже помыла! Ах, станция! Моя ты перевальная! (Александр Бавер)
Голосование за лучший ответ
Ольга Белова Ученик (190) 8 лет назад
Эта фраза была написана перед каждым железнодорожным мостом на табличке так как раньше мосты были деревянные а поезда топили углем мост мог сгореть если на него попадёт горящий уголь именно оттуда и пошла эта цитата