Образовательный путь

Медецина срочно помощь

Товарищи где мне найти ответы к этим прекрасным экзаменационным вопросам помогите завтра экзамен!!! !

001. Дисциплина "Анатомия и физиология человека": предмет и методы

исследования, значение для медработника.

002. Организм человека как биосистема. Уровни его организации.

Процесс организации - онтогенез человека, его периоды и события.

003. Метаболизм и две его стороны - анаболизм и катаболизм - как механизмы

организации тела человека.

Характеристика энергетического обмена в организме человека.

Виды и источники энергий, их превращение и теплообразование.

Понятия основного обмена и рабочей прибавки, их количественные показатели.

004. Значение температуры тела для нормального метаболизма человека.

Понятие об изотермии, гипотермии и гипертермии.

Механизмы терморегуляции: теплопродукция и теплоотдача.

005. Метаболизм белков, жиров и углеводов: их функции, суточная потребность,

энергетическая ценность, из чего образуются и на что распадаются.

006. Метаболизм воды, минеральных веществ

медИк хренов - в УЧЕБНИКЕ!!!!

медИцина !