Медецина срочно помощь
Товарищи где мне найти ответы к этим прекрасным экзаменационным вопросам помогите завтра экзамен!!! !
001. Дисциплина "Анатомия и физиология человека": предмет и методы
исследования, значение для медработника.
002. Организм человека как биосистема. Уровни его организации.
Процесс организации - онтогенез человека, его периоды и события.
003. Метаболизм и две его стороны - анаболизм и катаболизм - как механизмы
организации тела человека.
Характеристика энергетического обмена в организме человека.
Виды и источники энергий, их превращение и теплообразование.
Понятия основного обмена и рабочей прибавки, их количественные показатели.
004. Значение температуры тела для нормального метаболизма человека.
Понятие об изотермии, гипотермии и гипертермии.
Механизмы терморегуляции: теплопродукция и теплоотдача.
005. Метаболизм белков, жиров и углеводов: их функции, суточная потребность,
энергетическая ценность, из чего образуются и на что распадаются.
006. Метаболизм воды, минеральных веществ
медИк хренов - в УЧЕБНИКЕ!!!!
медИцина !